エスリード瓢箪山駅前弐番館

  • 大阪府東大阪市神田町

  • / 瓢箪山駅 徒歩3分

  • 2007年築 / 10階建 / 4戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

61.7
非常に割安

推定相場価格より17.6%割安

販価
2,380万円
31.4万円/㎡
相場
2,887万円
38.1万円/㎡
1,591
2,455
3,319
4,183
AI査定結果
推定相場価格
2,887万円
38.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,455万円〜3,319万円
32.4万円/㎡〜43.8万円/㎡
推定賃料
11.2万円
0.15万円/㎡
推定利回り
5.6%
 
最終更新日: 2026年5月11日
エスリード瓢箪山駅前弐番館
2,380万円(31.4万円/㎡)/ 4階 / 75.72㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は31.43万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(31.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.1%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/112,380万円31.4万円4階 75.72㎡ 4LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例15件の平均平米単価は32.91万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(31.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.6%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11エスリード瓢箪山駅前弐番館
東大阪市神田町
瓢箪山駅3分 2,380万円31.4万円75.724LDK4階 / 10階建 20074RC
2023/11/25ブリリア小阪
東大阪市御厨栄町三丁目
河内小阪駅9分 2,380万円36.1万円662LDK7階 / 10階建 200536RC
2025/07/15コムズシティ高井田
東大阪市高井田中五丁目
高井田駅1分 2,480万円35.0万円70.883LDK8階 / 10階建 200332RC
2025/05/15リベール布施
東大阪市長堂二丁目
布施駅6分 2,480万円37.2万円66.693LDK4階 / 9階建 200340RC
2025/04/05アンビエント鴻池新田
東大阪市鴻池元町
鴻池新田駅5分 2,080万円34.1万円61.072LDK2階 / 11階建 200339RC
2025/01/18グラン・コート鴻池新田
東大阪市中鴻池町二丁目
鴻池新田駅6分 2,300万円34.5万円66.63LDK9階 / 12階建 南東200933RC
2025/08/03クレアセトル鴻池新田
東大阪市鴻池町二丁目
鴻池新田駅9分 2,380万円34.6万円68.742LDK+S9階 / 15階建 西200744RC
2024/04/27ネバーランド長田
東大阪市長田西二丁目
長田駅7分 2,850万円34.4万円82.933LDK6階 / 12階建 200233SRC
2024/08/06エムズプラザ東大阪ルーベンオーネ
東大阪市本庄西一丁目
荒本駅11分 2,280万円30.1万円75.823LDK4階 / 12階建 南西200538RC
2026/01/27ソレイユ小阪
東大阪市小阪本町一丁目
河内小阪駅3分 3,180万円36.9万円86.143LDK2階 / 6階建 20048RC
2024/08/05M’PLAZA東大阪ルーベンオーネ
東大阪市本庄西一丁目
荒本駅7分 2,280万円30.1万円75.823SLDK4階 / 12階建 南西200538RC
2025/12/21グランアッシュ上小阪
東大阪市西上小阪
長瀬駅2分 2,290万円32.4万円70.773LDK2階 / 11階建 南東200330RC
2025/10/20クレール八戸ノ里ソレイユ
東大阪市西岩田三丁目
八戸ノ里駅13分 2,680万円30.8万円87.153LDK5階 / 12階建 200333SRC
2025/10/20グラン・コート友井
東大阪市友井五丁目
弥刀駅11分 1,980万円29.6万円66.883LDK5階 / 11階建 200230RC
2026/02/16プリ・メゾン新石切
東大阪市新町
新石切駅11分 2,180万円27.2万円80.034LDK9階 / 10階建 200218RC
2026/04/25ネバーランド東石切さくら坂
東大阪市東石切町四丁目
石切駅5分 2,180万円30.8万円70.721LDK+S2階 / 4階建 南西200220RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(31.4万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。